Город За попытку скрыть тяжкое преступление опер ответит в суде

За попытку скрыть тяжкое преступление опер ответит в суде

Передано в суд дело оперуполномоченного УВД, укрывшего от учета тяжкое преступление. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, бывший сотрудник уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону Георгий Ходжабян обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). Уголовное дело возбуждено после проверки соблюдения законов при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

«Прокуратурой установлено, что Ходжабян, занимая должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону, в апреле 2011 года укрыл от учета тяжкое преступление путем фальсификации материала проверки по заявлению гражданина о совершении в отношении него разбойного нападения. Несмотря на то, что по подозрению в совершении указанного преступления было задержано лицо, у которого обнаружено и изъято похищенное имущество потерпевшего, Ходжабян изъял из материала доказательства его причастности к совершению преступления, в результате чего в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева.

Прокуратура незаконное решение следствия отменила, уголовное дело было возбуждено, а подозреваемый в разбое взят под стражу. Дело бывшего оперуполномоченного направлено в районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем