RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове осудили батайчан, убивших 90-летнюю женщину

В Ростове осудили батайчан, убивших 90-летнюю женщину

Приговором Ростовского областного суда Евгений Корниенко и Лариса Мещерякова признаны виновными в убийстве 90-летней соседки. Пенсионерку убили из-за двух тысяч рублей и дешевого мобильника.

«Корниенко и Мещерякова признаны виновными в том, что они 8 сентября 2010 года, находясь по месту своего жительства в Батайске, договорились о совершении разбойного нападения и убийства 90-летней соседки. В итоге Мещерякова обманным путем проникла в квартиру пожилой женщины и обеспечила беспрепятственный доступ Корниенко. Последний под надуманным предлогом завел женщину в ванную комнату, где ножом, взятым на кухне, нанес ей не менее десяти ударов по различным частям тела, шеи и лица. В это время Мещерякова похитила из квартиры деньги в сумме две тысячи рублей и мобильный телефон стоимостью одна тысяча рублей», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Пенсионерка скончалась на месте происшествия.

За разбой и убийство Корниенко осудили к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мещерякову приговорили к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем