Город Мой дом Мэр Ростова поговорил с горожанами о ремонте домов лично

Мэр Ростова поговорил с горожанами о ремонте домов лично

Михаил Чернышев провел личный прием граждан. В основном ростовчане задавали вопросы о жилищно-коммунальном комплексе. Так, несколько ростовчан обратились к мэру с просьбой о выделении средств на проведение ремонта в многоквартирных домах.

«Жительница дома №157 по ул. Линейной Советского района Антонина Мацегорова пожаловалась мэру на то, что у них в доме никогда не производился ремонт, – сообщает управление по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону. – Течет кровля, постоянно происходят перебои с водоснабжением. Ростовчанка попросила Михаила Анатольевича о выделении из городского бюджета субсидии на ремонт дома. Однако, по словам первого заместителя главы администрации Советского района Владимира Панова, ремонт дома может быть произведен только за средства собственников (необходимо более 2,3 млн рублей), поскольку для выделения бюджетной субсидии необходимо, чтобы физический износ дома составлял 50%. Износ же указанного дома в настоящее время составляет 31%. Несмотря на это, Михаил Чернышев поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства и энергетики предусмотреть, чтобы в 2012 году ремонт данного дома был наполовину профинансирован из бюджета города».

Валентина Чопорова, жительница дома №11/14 по ул. Батуринской Железнодорожного района, также обратилась к мэру за помощью в ремонте дома. Она рассказала, что капремонт здания был проведен в прошлом году. Тогда устранили проблемы с кровлей и отремонтировали инженерные коммуникации. Однако, несмотря на это, несущие конструкции дома по-прежнему нуждаются в укреплении.

«Как утверждает Валентина Чопорова, по всему периметру здания проходят трещины. Глава администрации Железнодорожного района Павел Россолов, присутствовавший на приеме, подтвердил слова ростовчанки и отметил, что укрепление несущих конструкций было бы невозможно без предварительного проведения капремонта», – рассказывает о сути проблемы официальный представитель мэрии.

Михаил Чернышев поручил включить дом в программу капремонта многоквартирных домов на 2012 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем