Город В Ростовской области банда из шести человек «села» за кражу нефти

В Ростовской области банда из шести человек «села» за кражу нефти

Сальский городской суд Ростовской области признал виновными шесть граждан России. Они, как следует из материалов судебного разбирательства, пытались похитить нефть из нефтепровода «Куйбышев-Тихорецк». Для этого подготовили цистерны, в нефтепроводе сделали «краник» и уже закачали в цистерны около семи тонн ГСМ. Вот только продать не успели – тут нагрянули непрошеные гости из числа оперативников УФСБ России по Ростовской области.

«Действуя по предварительному сговору, распределив роли для хищения нефти, осужденные заключили договор аренды с одной из нефтебаз в Сальском районе. Затем подыскали коммерческие фирмы, от имени которых планировали сбывать похищенную нефть. Приобрели автотранспорт, а также осуществили скрытую прокладку нефтеотвода и несанкционированную врезку в магистральный нефтепровод «Куйбышев-Тихорецк». В ходе осмотра территории их «нефтебазы», в одной из 15-ти заранее подготовленных цистерн общим объемом 900 кубометров, контрразведчики обнаружили около семи тонн горючесмазочных материалов, незаконно отобранных из магистрального нефтепровода «Куйбышев-Тихорецк». Если бы их вовремя не задержали, ущерб от противоправной деятельности осужденных мог составить миллионы рублей», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

За хорошо спланированную операцию все шестеро отправились в места не столь отдаленные общим сроком на более, чем 14 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем