RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом В Ростове к холодам готовы меньше половины жилых домов

В Ростове к холодам готовы меньше половины жилых домов

К осенне-зимнему периоду в Ростове готовы 45,9% из 8727 жилых домов. К работе в зимних условиях подготовлено 45,7% котельных – 116 из 254. Информацию об этом озвучил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш. «Немаловажная часть подготовки к предстоящему отопительному периоду – сдача в срок многоквартирного жилого фонда после капитального ремонта. В Ростове за счет финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ проводятся работы на 74 домах на общую сумму почти 400 миллионов рублей, – рассказала пресс-секретарь министерства ЖКХ Ростовской области Олеся Чуйко. – Они включают в себя капитальный ремонт 55 систем отопления, 58 крыш и 62 фасадов. Срок сдачи объектов – до 1 октября. Однако на шести многоквартирных домах еще не приступали к ремонту: Кировский – четыре дома, Ворошиловский и Пролетарский – по одному».

В числе проблем подготовки к отопительному периоду также стоит задолженность организаций коммунального комплекса и управляющих компаний.

«Совместные мероприятия министерства ЖКХ области и администрации Ростова в июне 2011 года позволили снизить размер кредиторской задолженности организаций коммунального комплекса города на 60,6% или 216,9 миллиона рублей. Тем не менее, не выполнен ряд поручений по погашению задолженности за потребленный природный газ и прочие энергоресурсы. В частности, в министерство ЖКХ области до сих пор не представлены графики погашения управляющими компаниями задолженности за потребленные коммунальные ресурсы, а также информация об исполнении тарифных решений за 2010 год и первое полугодие 2011 года», – отметила Олеся Чуйко.

По словам Сергея Сидаша, высокая задолженность вызывает опасения за своевременность начала отопительного сезона 2011-2012 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем