RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом На Дону перевыполнили планы по строительству жилья

На Дону перевыполнили планы по строительству жилья

За первую половину 2011 года сдано в эксплуатацию почти 799 тысяч кв м жилья Плановые показатели превышены на 34 тысяч кв м. Такие итоги развития строительного комплекса Дона подвели на совещании в администрации области.

«Темпы жилищного строительства в большинстве муниципальных образований области высокие. Однако есть города и районы, в которых темп не выдерживается, в том числе – Новочеркасск, Новошахтинск, Донецк, Верхнедонской и Зерноградский районы. По этим территориям за полугодие план жилищного строительства выполнен всего на 22-39%. В числе причин такого положения представители местной власти называли банкротство подрядчиков, несвоевременное финансирование из государственных фондов», – рассказал сотрудник пресс-службы аппарата губернатора Ростовской области Василий Крадинов.

Он добавил, что по итогам шести месяцев текущего года в эксплуатацию введено девять многоэтажных домов – 311 квартир, 14,3 тысячи кв м, а также десять двухквартирных коттеджей – 1,2 тысячи кв м. В них жилье получили ветераны войны и дети-сироты, а также граждане, переселяемые из ветхого жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем