RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В центре Таганрога построят «европейский квартал»

В центре Таганрога построят «европейский квартал»

В центре Таганрога строят торгово-развлекательный квартал с кафе, булочными, интернет-клубами и так далее, сообщает пресс-служба мэрии города. По словам главного архитектора города Андрея Максименко, реализация того проекта позволит привлечь в Таганрог больше туристов.

«Европейский квартал» будет расположен напротив гостиницы «Центральная-Бристоль». «Беря свое начало на улице Петровской, узкой, мощеной брусчаткой, квартал уходит вглубь дворов параллельно переулку Тургеневскому в сторону улицы Фрунзе. Учитывая, что это самый центр города со сложившейся исторической застройкой, а также в соответствии со строгими правилами охранной зоны высота зданий не будет превышать трех этажей. Фасады будут выполнены из состаренного кирпича», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Проект также предусматривает наличие характерных для своего названия уличных фонарей, скамеек и других интересных малых архитектурных форм. А центром композиции, оформленной в небольшую, но собирающую воедино все детали площадь, станет башня с часами или оригинальная скульптурная композиция с фонтаном.

Заниматься строительством квартала будет Приазовский строительный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем