Город Донская полиция укажет власти на состояние дорог

Донская полиция укажет власти на состояние дорог

Начальника донской полиции Алексея Лапина забросали жалобами на состояние автодорог области. И хотя этот вопрос не находится в компетенции полиции, по-видимому, взять на себя «утыкивающую» местные власти функцию придется. «Ко мне, во время приема граждан, часто обращаются люди с просьбой помочь в улучшении состояния дорог в регионах, однако ни разу не обратились представители заинтересованных служб с жалобой на назойливость в решении этих вопросов сотрудников правоохранительных органов. Поэтому я требую от вас жесткости и упорства в решении этих вопросов. Мы должны быть инициаторами улучшения ситуации с состоянием дорог и занимать по этому поводу твердую позицию. Такая активизация не может не принести положительных результатов», – обратился на коллегии ГУ МВД РФ по РО к руководителям горрайорганов начальник главка генерал-майор полиции Алексей Лапин.

Так, только за четыре месяца этого года в Ростовской области совершено 1402 ДТП, в которых погибло 163 человека и 1727 получили ранения различной степени тяжести.

Одной из основных причин совершения ДТП становятся: плохое состояние дорожного покрытия, отсутствие разметки на дорогах, ветхость или отсутствие дорожных знаков, отсутствие освещения дорог и трасс в ночное время в населенных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем