RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове хотят построить украинский культурно-экономический центр

В Ростове хотят построить украинский культурно-экономический центр

Возможность строительства центра обсуждалась в ходе встречи чрезвычайного и полномочного посла Украины Владимира Ельченко с первым заместителем главы администрации города Владимиром Киргинцевым.

«Владимир Ельченко, который с июля 2010 года работает послом Украины в России, Ростов посещает впервые. Однако в будущем он пообещал чаще бывать в нашем городе. Одним из поводов для этого может стать открытие в южной столице украинского центра, под крышей которого собираются разместить культурный и деловой центры, культурно-исторический музей, а также секретариат созданного в прошлом году еврорегиона «Донбасс», – сообщает управление по информационной политике администрации города.

В свою очередь Владимир Киргинцев попросил предоставить предполагаемые характеристики будущего центра, чтобы можно было поскорее приступить к работе по выделению земельного участка, который бы соответствовал всем необходимым параметрам. В завершении встречи первый заместитель мэра пригласил полномочного посла Украины посетить Ростов на День города, который будет отмечаться 18 сентября. При этом и.о. Генерального консула Украины в Ростове-на-Дону Игорь Кочетов пообещал, что их диаспора готовит ростовчанам праздничный подарок: своим мастерством жителей южной столицы порадуют украинские артисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем