RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Подозреваемые по делу о томографах дают показания

Подозреваемые по делу о томографах дают показания

Расследование нашумевшего дела о закупке томографов донским минздравом идет своим чередом, сообщил корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. Ранее неофициальные источники сообщали, что одна из подозреваемых, начальница отдела централизованных закупок минздрава Марина Липовская, скрывается от следствия.

«Все фигуранты этого дела являются на следственные мероприятия, дают показания и сотрудничают со следствием. Никто из них не покидал территорию Ростова и тем более России», – сказал Валерий Чекрышев.

Как следует из материалов уголовного дела, заместитель министра здравоохранения Ростовской области и начальник отдела централизованных закупок министерства, являясь ответственными по закупке медицинского оборудования, в период с 17 марта по 3 апреля 2009 года подготовили конкурсную документацию и провели конкурс, по итогам которого приобрели у ООО «Алком-7» оборудование по существенно завышенной цене. Федеральному и областному бюджету причинен ущерб более 119 миллионов рублей. Дело находится на контроле прокурора области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем