RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Совет по инвестициям принял стандарты презентации инвестпроектов

Совет по инвестициям принял стандарты презентации инвестпроектов

Число проектов, вошедших в пул 100 губернаторских инвестпроектов, дополнен и расширен с учетом замечаний отраслевых ведомств. Сегодня он включает 60 проектов с общим объемом инвестирования 266 млрд рублей. Об этом на заседании Совета по инвестициям сообщил министр экономического развития региона Владимир Бартеньев.

«Губернатор поставил задачу провести презентацию и защиту всех проектов, предложенных в губернаторскую сотню. Для организации этой работы мы предлагаем руководителям рабочих групп подготовить свои презентации и представить их на рабочее совещание. А по итогам совещания будет сформирован окончательный вариант 100 губернаторских проектов», – сообщил Владимир Бартеньев. Он также добавил, что окончательный список будет готов к майскому Совету по инвестициям.

Министр экономразвития показал типовую презентацию защиты проекта на примере трех инвестпроектов под компетенцией министерства. Это три проекта, входящие в комплексный инвестиционный план развития экономики моногорода Гуково. В частности, это проект завода «Кремний-на-Дону» по созданию производства поликристаллического кремния; завод ЛаввиП по выпуску базальтовых материалов и изделий на их основе; и третий – это строительство Южной угольной компанией новой шахты на территории гуково-зверевского угленосного района.

Вице-губернатор Сергей Горбань обратил внимание министерств, что после утверждения инвестиционных проектов они будут лично отвечать за каждый из них. «После вашей подписи проект должен начинать реализовываться. Проекты должны быть живыми, мне нужна практика», – сказал он.

Решением Совета форма презентации, предложенная минэкономразвития, была принята за основу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем