южн.

746мм 38%
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Сухая» победа: хоккеисты «Ростова» на выезде обыграли саратовский «Кристалл»

«Сухая» победа: хоккеисты «Ростова» на выезде обыграли саратовский «Кристалл»

Голкипер нашей команды Егор Оселедец четвертый матч в сезоне отыграл «на ноль».

Наш вратарь 4-й матч в сезоне отыграл «на ноль»

В рамках очередного тура розыгрыша Первенства ВХЛ донская команда встретилась с соперниками из Саратова. Хоккеисты «Ростова» в упорной борьбе одержали победу со счетом 0:2.

Как и ожидалось, хозяева площадки начали матч активно. Первые минуты шайба находилась в непосредственной близости от ворот Егора Оселедца, однако до опасных бросков дело так и не дошло. К середине периода ростовчане выровняли игру и перевели борьбу в зону соперника. Несмотря на заметное игровое преимущество, отличиться дончанам так и не удалось. Не смогли поразить ворота и хоккеисты «Кристалла». На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде «Ростов» продолжил давить на ворота соперника. На 30-й минуте поединка хозяева площадки остались в меньшинстве. А уже через 20 секунд «Ростов» открывает счет.

— Алексей Алтухов принял шайбу после паса Василия Мякинина, развернулся лицом к воротам и бросил сильно и точно. Шайба стала 12-й в сезоне для нашего форварда, — рассказали в пресс-службе донского клуба.

В заключительном отрезке матча «Ростов» увеличил отрыв от соперника. На 45-й минуте ворота «Кристалла» точным броском поразил Василий Мякинин. Донская команда одержала непростую победу со счетом 0:2. Голкипер нашей команды Егор Оселедец отыграл четвертый «сухой» матч в сезоне. «Ростов» по-прежнему находится на 2-м месте турнирной таблицы. Ответный матч с «Кристаллом» пройдет завтра, 15 января.