Сейчас+26°C

Погода+26°

ощущается как +21

752мм 42%
Город В первом домашнем матче нового года ростовские гандболистки разгромили соперниц из Майкопа

Лучшим игроком матча стала Лера Маслова.

Матч завершился со счетом 38:24

Накануне «Ростов-Дон» обыграл АГУ-«Адыиф» в очередном матче чемпионата России. Для команд этот матч стал первым в новом году. Лучшим игроком встречи была признана ростовчанка Лера Маслова, забившая пять мячей и отдавшая две голевые передачи.

В стартовом составе донской команды на площадку вышли Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле, Ана Паула Родригес, Майя Петрова, Анна Вяхирева, Юлия Манагарова и Анна Седойкина.

Начался матч для наших гандболисток непросто, половину первого тайма ростовская команда находилась в роли догоняющей. Гандболистки из Адыгеи открыли счет и не позволяли нашим игрокам выйти вперед. Однако к 12-ой минуте матча ростовчанки вышли вперед и сохранили преимущество до перерыва 16:11.

— В начале второго тайма главный тренер «Ростов-Дона» продолжил экспериментировать с составом — на площадку вышли Александра Степанова, Майя Петрова, Юлия Манагарова, Екатерина Ильина, Александрина Кабрал Барбоса, Сираба Дембеле и Маисса Пессоа, — сообщили в пресс-службе гандбольного клуба «Ростов-Дон».

Вторая половина встречи оказалась богаче на голы и в целом была ярче. Регина Калиниченко за короткий промежуток времени забросила четыре мяча. А лучшим игроком стала Лера Маслова, забившая 5 голов и отметившаяся двумя голевыми передачами. Встреча завершилась со счетом 38:24.

Следующий матч ростовчанки проведут 15 января. На своей площадке «Ростов-Дон» принимает «Динамо-Синара» из Волгограда. Начало встречи в 19:00.