RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рынки Ростова станут лучше защищать от террористов?

Рынки Ростова станут лучше защищать от террористов?

Депутаты Ростовской-на-Дону думы предлагают усилить меры по антитеррористической защищенности рынков города.

В городской думе под председательством Игоря Бережного состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству.

Как сообщила на заседании начальник отдела организации торговли комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения администрации города Ростова-на-Дону Виктория Пастухова, работа по укреплению антитеррористической защищенности розничных рынков в Ростове-на-Дону организована и ведется в соответствии с действующим законодательством.

«Руководству розничных рынков была оказана методическая помощь по уточнению отдельных разделов паспортов безопасности, а также внесены предложения по развитию мер, направленных на обеспечение безопасности, – пояснила Виктория Пастухова. – Особое внимание руководителей рынков было обращено на способы оповещения населения при угрозе совершения терактов, информирования граждан о правилах поведения в случае обнаружения бесхозных вещей, о признаках подозрительного поведения отдельных лиц. Органами УВД города проводится оперативная работа по заблаговременному выявлению угроз и предпосылок к совершению терактов и экстремистских действий на территории рынков».

Однако ростовские депутаты сочли, что данных мер недостаточно.

«Сегодняшние меры не вполне достаточны, и внедрение новых, более совершенных методов позволит значительно уменьшить возможные человеческие жертвы в будущем», – говорится в официальном сообщении информационно-аналитического отдела аппарата Ростовской-на-Дону городской думы.

Администрации города совместно с силовыми структурами дано поручение выработать унифицированный алгоритм мер по обеспечению безопасности для большинства розничных рынков на территории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем