RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Половине бизнесменов Дона трудно получить разрешение на строительство

Половине бизнесменов Дона трудно получить разрешение на строительство

Глава Ростовской области поставил задачу снять препятствия со стороны органов власти на пути старта инвестиционных проектов в регионе. Областная межведомственная комиссия по устранению административных барьеров установила, что более половины бизнесменов области сталкиваются с проблемами имущественно-земельных отношений, сообщил министр экономического развития Владимир Бартеньев.

«Самые болезненные вопросы связаны с началом реализации инвестиционных проектов. Анализ обращений бизнеса свидетельствует, что, в первую очередь, это вопросы земельного и имущественного характера. Пока идет разрешение на строительство, проходят месяцы», – напомнил министр.

При подготовке к заседанию комиссии в администрации области был проведен дополнительный опрос через call-центр. «Его результаты показали, что основными барьерами при старте бизнеса 30,7% респондентов обозначили проблему, связанную с получением разрешения на строительство, а 25,6% назвали проблему выделения земельных участков. То есть более 50% всех проблем у представителей бизнеса приходится на имущественно-земельные отношения», – рассказал Владимир Бартеньев.

В заседании комиссии активное участие приняли сами представители бизнеса, они описали свое видение ситуации и детально рассказали о том, с какими барьерами им приходится сталкиваться. А также выдвинули свои предложения по решению проблем. Более подробно – сегодня вечером на 161bank.ru в рубрике Новость дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем