RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовские следователи уничтожали дела умерших осужденных

Ростовские следователи уничтожали дела умерших осужденных

В одном из ростовских следственных подразделений СК РФ следователи, чтобы избежать ответственности за некачественные проверки уничтожили более двадцати отказов в возбуждении уголовных дел по фактам смертей осужденных.

«Чтобы избежать ответственности за некачественное проведение проверок по фактам смертей 23 осужденных в учреждении УЧ-398/19 ГУФСИН РФ по Ростовской области следователи СО по Октябрьскому району Ростова следственного управления СК РФ уничтожили ранее вынесенные решения об отказе в возбуждении уголовных дел. Взамен изготовили аналогичные, датированные теми же числами. В постановлениях они сделали необоснованный вывод об оказании своевременной и в полном объеме медицинской помощи осужденным и дали не указанную в предыдущих решениях правовую оценку об отсутствии признаков преступлений», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

По фактам превышения должностных полномочий и служебного подлога прокуратурой области направлены материалы проверки в отношении следователей данного следственного подразделения для решения вопроса об осуществлении их уголовного преследования.

«В связи с выявленными нарушениями исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области внесено представление с требованием провести служебную проверку и привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных следователей СО по Октябрьскому району Ростова следственного управления СК РФ по Ростовской области, их руководителя и его заместителя», – добавила Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем