Город Система безналичной оплаты проезда заработает в марте

Система безналичной оплаты проезда заработает в марте

С первого марта в Ростове-на-Дону в тестовом режиме начнет работу система безналичной оплаты проезда. Об этом рассказал на пресс-конференции директор МУ «Департамент транспорта» Ростова-на-Дону Геннадий Клейменов.

«Сегодня техническими устройствами оборудовано 506 единиц транспорта из 904, это более 50%, мы планируем с 1 марта запустить систему в опытную эксплуатацию. Система будет сначала работать на двух предприятиях – троллейбусах «Русэлтранса» и подвижном составе АТП «Транссервис», всего около 150 единиц техники. До 1 мая на всем подвижном составе будет внедрена система. К этому времени будут выданы социальные карты», – уточнил он.

По данным городского управления соцзащиты, выдача социальных карт пенсионерам началась с 17 января. Сегодня, уточнила директор управления Елена Батурина, выдано уже 4550 карт. Параллельно ведется продажа карт для безналичной оплаты проезда школьникам, в учебные заведения уже поступили бланки и заявления.

Внести платеж можно будет через 55 терминалов на самых оживленных маршрутах, однако это – лишь первый этап, заверил Геннадий Клейменов. Он добавил, что уже подписано соглашение о распространении карт через киоски «Союзпечати», а также о внесении платежей по терминалам платежного сервиса Qiwi. К концу 2011 года в Ростове-на-Дону будет порядка 900 точек, где ростовчане смогут пополнить счет «электронного проездного».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем