Город «Ростов» уступил пермскому «Амкару» после продолжительной серии пенальти

«Ростов» уступил пермскому «Амкару» после продолжительной серии пенальти

Команды встретились в рамках 1/8 финала Кубка России.

Пермские футболисты оказались точнее, поэтому выиграли матч

Сегодня, 25 октября, желто-синие сыграли на своем поле в рамках 1/8 финала Кубка с пермским клубом «Амкар». Встреча в донской столице завершилась поражением ростовчан после длительной серии пенальти.

Счет в игре на 16-й минуте открыл игрок «Амкара» Брайан Идову. Хозяева поля попытались отыграться. В конце первого тайма Сергей Паршивлюк отправил мяч в ворота соперников.

Во втором тайме ростовчане пытались вырвать победу у соперников. Желто-синие шли в атаку, передавали мячи, но противники активно атаковали. На 60-й гости добрались до штрафной и пробили метров с 20 в правый нижний угол, но эта попытка оказалась неудачной. Ростовский игрок Жан Майер получил желтую карточку. Александру Бухарову на 80-й минуте выдался шанс забить гол, однако и эта попытка не увенчалась успехом. В командах часто происходили замены, и в конце матча счет все еще составлял 1:1. Судья матча выделил дополнительное время.

Игроки обеих команд играли жестко, но лидер так и не определился. В серии пенальти приняли участие и вратари команд — Сергей Песьяков и Артур Нигматуллин. Первыми пенальти пробили футболисты «Ростова». «Амкар» не уступал и дошел до десяти мячей. Пермские футболисты оказались точнее и выиграли матч.

— В серии пенальти били даже вратари, которые оказались точны, а вот Шомуродов свой удар не реализовал. «Ростов» прекратил выступление в Кубке России, — отметили в пресс-службе ФК «Ростов».

Напомним, ранее ростовские болельщики организовали флешмоб в поддержку травмированного футболиста Артура Юсупова. Акция прошла на стадионе «Олимп-2» между желто-синими и клубом «Рубин».