RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове завершился телевизионный фестиваль «Герой нашего времени»

В Ростове завершился телевизионный фестиваль «Герой нашего времени»

В течение трех дней впервые на юге России, а именно в Ростове-на-Дону, проходил всероссийский фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов, организованный при поддержке Национальной ассоциации телевещателей. Представители СМИ из 32 регионов России, приславших сюжеты на фестиваль, ожидали решения жюри. Призеров распределили по нескольким номинациям, круг тем был самый разнообразный: «Кумиры – герои наших дней?», «Незаметные герои» (о людях, достойных подражания), «Прорыв» (о людях, совершивших современные достижения в науке, спорте, культуре), «Профессия как призвание», «Добрые дела» (о людях, которые помогают другим, в том числе чужим, незнакомым…); «В жизни всегда есть место подвигу?» (человек вопреки судьбе и обстоятельствам); «Имени героя» (об участниках войны, имена которых носят улицы, площади, школы); «Орден в твоем доме» (война в семейных архивах); «Просто ты умела ждать» (война и любовь); «По следам войны» (о работе поисковых отрядов).

«Это мероприятие посвящено не столько эстетической составляющей российского телевидения, сколько его социальной значимости, – обратился к участникам фестиваля от имени донского губернатора министр связи и массовых коммуникаций РО Александр Лаврентьев. – Мы также очень рады, что такой фестиваль проходит именно в нашем регионе».

Среди победителей конкурса и наши ростовские телекомпании. Телекомпания Дон-ТР, завоевавшая награды в двух номинациях: «Победители» и «Орден в твоем доме» за фильм «Страница №65» и медиагруппа «Южный регион».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем