RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове швейцарцев «кинули» на 608 тысяч долларов

В Ростове швейцарцев «кинули» на 608 тысяч долларов

Российский представитель крупной агропромышленной компании в Швейцарии обратился в управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области. Как рассказали в пресс-службе донского ГУВД, еще в июне этого года он заключил контракт на поставку пяти тысяч тонн пшеницы с одной из ростовских торгово-закупочных фирм. По условиям договора он перечислил на счет ростовской фирмы 608 тысяч долларов – на тот момент сумма составляла более 19 миллионов рублей.

«После получения денежных средств генеральный директор торгово-закупочной фирмы и не собирался выполнять условия контракта, то есть поставлять пшеницу швейцарской компании. Часть денег предприниматель перечислил на расчетные счета юридических лиц для выполнения обязательств по ранее заключенным договорам, а остальные – он снял по чекам в качестве возврата займа», – рассказал начальник отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, полковник милиции Андрей Касич.

В настоящее время в отношении ростовского бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем