RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Грибника искали сутки

Грибника искали сутки

В Барановской балке возле хутора Топилин Усть-Донецкого района сегодня нашли заблудившегося грибника.

77-летний житель г. Шахты вчера утром отправился в лес за грибами. Ближе к полудню мужчина понял, что заблудился. В 16 часов на его поиски отправились спасатели Усть-Донецкого поисково-спасательного подразделения, сотрудники ОВД и представители Нижнекундрючинского лесхоза. По лесу пустили три спасательных автомобиля с включенным звуковым сигналом, однако в первый день найти грибника не удалось.

Его обнаружили сегодня утром, около детского лагеря «Березка» в хуторе Черни. Мужчина сильно замерз и устал, но, как сообщает пресс-служба Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, его жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. Мужчина даже отказался от госпитализации и с родственниками уехал домой.

Спасательные службы напоминают, что это далеко не первый случай в нынешнем году. С наступлением грибного сезона они призывают любителей «тихой охоты» быть более внимательными и ответственными. Перед походом в лес спасатели советуют известить близких о своем маршруте и хотя бы приблизительно спланировать время возвращения. Неплохо также хотя бы мельком просмотреть карту местности, куда вы собираетесь отправиться, а также захватить с собой компас. И не забыть заряженный мобильный телефон: именно благодаря мобильнику недавно спасатели вывели из леса семерых заблудившихся шахтинцев возле хутора Тереховский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем