Город Для «Эксперимента» нашли новое помещение

Для «Эксперимента» нашли новое помещение

Уже через неделю выставочный фотозал «Эксперимент» снова начнет работу. Новое помещение для размещения архива и проведения выставок уже найдено. Об этом 161.ru сообщила начальник Управления культуры города Ростова-на-Дону Людмила Лисицына.

Напомним, что нынешнее помещение на Буденновском, где располагается фотозал, по решению администрации подлежит сносу.

«Эксперимент» продолжит свое существование, но не в нынешнем помещении, потому что на сегодняшний день это помещение находится в очень, очень плохом состоянии. Помещение деревянное, в 2005 году оно горело, отопления практически в нем нет... Это не то место, в котором можно разместить красоту», – поясняет начальник Управления культуры города Ростова-на-Дону Людмила Лисицына.

Точный адрес нового дома «Эксперимента» Людмила Лисицына не называет. Известно лишь, что оно расположено на центральной улице Ростова – Большой Садовой, его площадь – 100 метров.

Напомним, что Выставочный зал «Эксперимент» начал работать летом 1986 года. Своим рождением он обязан энтузиастам, которые решили преобразовать питейное заведение в культурное. Ежегодно в его стенах проводилось более 15 персональных и тематических выставок, которые посещало несколько тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем