RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Связь 3G ускорит работу подразделений ППС донской милиции

Связь 3G ускорит работу подразделений ППС донской милиции

Теперь ростовские милиционеры могут установить личность гражданина, не доставляя его в райотдел. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, на 42 патрульных автомобиля полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Ростову-на-Дону установлены системы удаленного доступа к учетным базам данных МВД России.

Система, установленная в салоне патрульного автомобиля, состоит из монитора, бортового компьютера, беспроводной клавиатуры и 3G модема. С ее помощью наряд ППСМ может практически мгновенно проверить, находится ли гражданин в розыске, не является ли нелегальным мигрантом. Кроме того, с помощью системы «пробивают» и номерные вещи – телефон, холодное и огнестрельное оружие, документы, удостоверяющие личность.

«Теперь отпала необходимость доставлять каждого задержанного в территориальный отдел милиции для установления его личности. Это существенно улучшает эффективность деятельность подразделений милиции, осуществляющих несение службы по охране общественного порядка и безопасности граждан», – подчеркнул начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин.

В этом году с помощью системы удаленного доступа к базам данных уже выявлено 187 лиц, находящихся в розыске, обнаружено 24 разыскивавшихся автомобиля, а также 78 номерных вещей. Решается вопрос об оснащении системой все патрульных автомобилей ППСМ Ростова-на-Дону.

Фото: Фото пресс-службы МОБ ГУВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем