RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области самый дешевый хлеб

В Ростовской области самый дешевый хлеб

По поручению ФАС России, Ростовское УФАС России усилило контроль за ситуацией на агропродовольственном рынке области, сообщает пресс-служба ведомства.

С целью выявления фактов необоснованного роста цен на этих рынках управление провело мониторинг социально значимой группы продовольственных товаров: молока, хлеба из муки первого сорта, муки и зерна.

«Увеличения хлебозаводами отпускных цен на хлеб не выявлено. Более того, цена на хлеб пшеничный в Ростовской области самая низкая в ЮФО – 19 рублей за килограмм, в то время как, например, в Калмыкии она составила 52 рубля, а в Волгограде почти 40 рублей», – подчеркивается в сообщении.

Отпускные цены на пшеницу и муку высшего и первого сортов повысились за последние два месяца на 44% и 17-20% соответственно. Отпускные оптовые и розничные цены на пастеризованное молоко выросли на 8-15%. Это повышение производители объясняют повышением на 6-20% закупочной цены на молочное сырье. Обоснованность роста цен на этих рынках проверяется специалистами Ростовского УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем