Город Начальник ГУВД области побывал в семье погибшего милиционера

Начальник ГУВД области побывал в семье погибшего милиционера

Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин проверил работу личного состава УВД по городу Новочеркасску с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Старший лейтенант милиции, оперуполномоченный ОБЭП УВД Екатеринбурга Дмитрий Шевцов погиб во время служебной командировки в Чечню во время спецоперации у города Аргун. За отвагу, проявленную в бою, Шевцов был награжден орденом Мужества посмертно.

У погибшего милиционера остались жена и четырехлетняя дочь, а также пожилые родители.

«После смерти Дмитрия его мать, Ольга Федоровна, переехала в город Новочеркасск. Насколько добросовестно осуществляют шефство над матерью погибшего милиционера, Ольгу Федоровну Шевцову и посетил начальник донского главка. Алексей Лапин проверил жилищные условия, в которых живет семья, спросил у Ольги Федоровны, нет ли у нее каких-нибудь проблем. Генерал-майор милиции поинтересовался у матери погибшего Шевцова, насколько часто ее посещают сотрудники новочеркасского УВД, за которыми закреплено шефство над ней. Ольга Федоровна рассказала, что едва она переехала в Новочеркасск из Екатеринбурга, за ней сразу же закрепили сотрудника УВД. И вот уже в течение нескольких лет к ней регулярно наведываются новочеркасские милиционеры, проверяют жилищные условия, помогают решать бытовые проблемы. Кроме того, руководство УВД поздравляет ее с каждым праздником, приглашает на различные мероприятия, вручает подарки», – поведала о встрече сотрудница областного ГУВД Елена Хромых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем