RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Фанаты «Спартака» ограбили продуктовый магазин на Дону

Фанаты «Спартака» ограбили продуктовый магазин на Дону

В пятницу, 26 августа, в 22:00 в дежурную часть ОВД по Аксайскому району позвонила директор продуктового магазина, расположенного на 1977 км трассы М-4 «Дон». Женщина сообщила, что полчаса назад в магазин зашла пьяная веселая компания – около 30 человек. Несколько мужчин отвлекли внимание продавца. Четверо стали выносить упаковками соки и пиво. Не заплатив за продукты, вся компания уехала на автобусе «Неоплан». После их отъезда обнаружилась недостача товара на сумму 7100 руб – в основном пропали пиво, водка, мороженое, минеральная вода, соки.

На посту ДПС «Самарское» инспекторы остановили «Неоплан» и сопроводили его в ОВД по Аксайскому району. В автобусе сидели 50 подвыпивших болельщиков футбольного клуба «Спартак», которые ехали из Москвы на матч в город Грозный.

«К допросам свидетелей, подозреваемых и потерпевшей было привлечено 26 следователей, в том числе 15 человек приехали из ГСУ ГУВД по Ростовской области. Милиционеры работали сутки без перерыва и отдыха. Была собрана убедительная доказательная база, в том числе благодаря записям камер видеонаблюдения, установленных в продуктовом магазине», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского ГУВД Елена Хромых.

По словам начальника следственного отдела ОВД по Аксайскому району Елены Дубровой, установлено четверо подозреваемых (все москвичи) в грабеже, трое арестованы, один болельщик отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж» УК РФ. Остальная компания отправилась в Грозный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем