Город В мэрии Ростова прошло заседание антитеррористической комиссии

В мэрии Ростова прошло заседание антитеррористической комиссии

В День знаний в ростовских школах будут приняты дополнительные меры безопасности, сообщает управление информации администрации города. Об этом шла речь на заседании антитеррористической комиссии города, которое состоялось в мэрии под председательством главы администрации Михаила Чернышева. Как информировал начальник городского Управления образования Александр Уваровский, с 20 июня по 24 августа в Ростове-на-Дону были проведены проверки всех образовательных учреждений на предмет выполнения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности образовательного процесса. В настоящее время территории 82 из 104 школ города огорожены забором.

По периметру еще 27 средних образовательных учреждений установлены камеры видеонаблюдения. Сотрудники УВД, ГО и ЧС и Госпожнадзора обследовали прилегающие территории образовательных учреждений, чердачных и подвальных помещений для выявления опасных в террористическом плане предметов. Проводятся инструктажи сотрудников школ о необходимости соблюдения контрольно-пропускного режима. Охрана образовательных учреждений города осуществляется круглосуточно. По данным УВД, в День знаний школы города будут охранять 350 человек.

В то же время в ходе заседания комиссии было отмечено, что еще не все образовательные учреждения соответствуют требованиям антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Во многих заведениях есть проблемы с ограждением территорий, не везде удается обеспечить ограничения парковок автотранспорта около зданий.

По итогам заседания комиссия предписала устранить выявленные нарушения, а также обеспечить обследование мест проведения торжественных «линеек» с кинологами и приблизить к учебным заведениям маршруты нарядов патрульно-постовой службы милиции и ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем