RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Директор стройфирмы осужден на три года

Директор стройфирмы осужден на три года

Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону вынес приговор генеральному директору ростовской фирмы ООО «Стройагропром» Александру Пушкареву. Бизнесмена признали виновным в уклонении от уплаты налогов в государственный бюджет почти на 18 миллионов рублей. ООО «Стройагропром» занималось ремонтно-строительными работами более девяти лет. Услугами организации, в основном, пользовались сферы здравоохранения и образования. Так, например, в течение двух лет (2006 и 2007) организация строила корпуса одного из вузов.

По словам начальника отделения УНП ГУВД по РО Владимира Радченко, для уклонения от уплаты налогов гендиректор фирмы зарегистрировал на имя своих бывших работников (водителя и каменщика) три аффилированные организации. Затем, от имени этих предприятий, бизнесмен сдавал в ИФНС налоговые декларации, в которых указывал нулевые обороты.

Суть налоговых махинаций руководителя строительной фирмы была такова: с расчетного счета этой организации на счета созданных им предприятий переводились деньги за якобы полученные от них стройматериалы. Затем бизнесмен обналичивал эти средства. Наличные деньги использовались для оплаты разнорабочим или поставщикам стройматериалов. В налоговых же декларациях руководитель фирмы указывал совершенно иные сведения. За три года незаконной деятельности бизнесмен уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в государственную казну почти на 18 миллионов рублей. Ленинский районный суд приговорил бизнесмена к трем годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем