Город Титул чемпиона страны вернули себе ростовские гандболистки

Титул чемпиона страны вернули себе ростовские гандболистки

Наши спортсменки разгромили тольяттинскую «Ладу».

В понедельник, 22 мая, «Ростов-Дон» со счетом 26:18 победил тольяттинскую «Ладу» во втором матче финальной серии и вернул себе титул чемпиона страны. Игра проходила во Дворце спорта.

Напомним, финальная серия чемпионата России длится до двух побед. В первом матче, который прошел в Тольятти 18 мая, «Ростов-Дон» оказался сильнее «Лады» – 30:26.

– Поддержать «Ладу» приехали около 20 тольяттинских болельщиков. Кроме того, в донскую столицу прибыл и маскот клуба – белка. Отметим, что в заявку «Ростов-Дона» на матч попали те же 15 гандболисток, что и четыре дня назад в Тольятти, – рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Первый тайм остался целиком за «Ростов-Доном». Счет открыла «Лада», но уже в следующей атаке Анна Сень сравняла результат. Вскоре гости нарушили правила на Майе Петровой, и Александрина Кабрал Барбоса с пенальти вывела нашу команду вперед. «Ростов-Дон» выдал отличную голевую серию – к пятой минуте мы вели 5:1. Как всегда, на высоте была наш вратарь Катрин Лунде. Забить второй гол «Ладе» не удавалось почти девять минут. К середине первого тайма «Ростов-Дон» вел 11:2. Итог первой 30-минутки – 14:7 в пользу донских красавиц.

В дебюте второго тайма Александрина Кабрал Барбоса сделала счет 15:7 в нашу пользу. Место воротах «Ростов-Дона» заняла Анна Седойкина, отразившая два пенальти подряд. До самого конца матча «Ростов-Дон» владел преимуществом и довел игру до победы – 26:18. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Владлена Бобровникова (шесть мячей). Таким образом, «Ростов-Дон» стал чемпионом страны в пятый раз в своей истории.