RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские коммунисты собирают деньги для единоросса

Донские коммунисты собирают деньги для единоросса

Более 15 килограммов монет достоинством в 1, 5 и 10 копеек донские коммунисты и комсомольцы отправят в ближайшее время в Москву. Ценный груз, пояснили в пресс-центре обкома КПРФ, предназначается заместителю председателя Государственной думы России Вячеславу Володину. Единоросс счел порочащими честь и достоинство слова, которые в ходе митинга 7 ноября 2009 года произнес секретарь саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин.

Саратовский коммунист назвал Путина и Медведева вместе с Ельциным и его командой виновными в преступлениях против народа России и призвал «кровью смыть позор».

Володин через суд потребовал опровергнуть указанные данные, а также выплатить компенсацию в пять миллионов рублей. Суд обязал секретаря обкома выплатить сумму, в пять раз меньшую, – один миллион рублей.

В мае кассационную жалобу Рашкина отклонили. Акции по сбору денег «от трудового народа» проходят не только в Ростовской области, но и в ряде регионов России.

Добавим, что в феврале 2006 года журнал «Финанс» оценил состояние Володина в 95 миллионов долларов. В декларации за 2009 год Вячеслав Володин указал доход в 359,9 миллиона рублей.

Фото: Фото предоставлены пресс-центром обкома КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем