Город ГК «Ростов-Дон» одержал 20-ю подряд победу в Суперлиге

ГК «Ростов-Дон» одержал 20-ю подряд победу в Суперлиге

Тренер «донских красавиц» попросил не считать его сумасшедшим.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл в заключительном, 20-м туре Суперлиги «Астраханочку» со счетом 36:22. Таким образом, желто-черные одержали победы во всех матчах регулярного чемпионата и с 40 очками заняли первое место на предварительном этапе турнира.

Несмотря на то, что игра не имела значения для хозяек Дворца спорта, ростовчанки с первых минут завладели инициативой и уже в дебюте встречи вышли вперед благодаря броску Дембеле. В дальнейшем желто-черные увеличивали свое преимущество и после первых 30 минут игры вели со счетом 19:12.

Во второй половине Фредерик Бужан провел ротацию состава, дав возможность всем игрокам выйти на площадку. При этом «донские красавицы» удвоили разрыв в счете, одержав итоговую победу со счетом 36:22.

– Многие могут подумать, что раз я делаю столько замен, то я сумасшедший. Но у нас впереди решающий отрезок и команда должна подходить к ним в хорошем физическом состоянии, – рассказал после игры французский специалист.

В четвертьфинале Суперлиги ростовчанки сыграют со «Ставропольем-СКФУ». Первый матч состоится в Невинномысске 20 апреля, ответный – 23 апреля в Ростове.

Перед этим команду Бужана ждут полуфинальные матчи Кубка ЕГФ с немецким «Метцингеном» – 8 апреля в гостях, а 15 апреля – во Дворце спорта.