RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Тринадцатилетнего футболиста пришлось спасать прямо на футбольном поле

Тринадцатилетнего футболиста пришлось спасать прямо на футбольном поле

Чудом удалось спасти игрока ОСДЮШОР – 19 (Батайск), упавшего в конвульсиях на футбольном поле во время матча. Как сообщили в федерации футбола ЮФО, в ходе игры против команды СКА (Ростов) у 13-летнего подростка случился приступ эпилепсии.

«Во время припадка у подростка сжались зубы, язык запал в гортань, остановилось дыхание. Спасти мальчика удалось благодаря квалифицированным действиям врача Бурляева, оказавшего помощь подростку прямо на поле», – утверждается в сообщении федерации футбола ЮФО.

Представитель федерации утверждает, что члены Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) федерации футбола Ростовской области в ходе расследования не нашли фамилии потерпевшего в заявочном списке.

«Это значит, что игрок не прошел обязательный медицинский осмотр. Тренер Дмитрий Доценко допустил подростка к игре, не имея никакого представления о состоянии его здоровья», – утверждает представитель федерации ЮФО.

Он добавил, что Доценко на заседание дисциплинарного комитета не явился. Областная федерация футбола потребовала от руководства ОСДЮШОР – 19 запретить тренеру Дмитрию Доценко работать с детьми и проверить его профессиональную пригодность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем