Город Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли на своей площадке «Звезду»

Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли на своей площадке «Звезду»

Дончанки продолжают лидировать в чемпионате России.

Как сообщает пресс-служба донской команды, счет в матче открыли гости, однако на шестой минуте Влада Бобровникова сравняла результат. Затем Юля Манагарова вывела нашу команду вперед, после чего «Ростов-Дон» окончательно завладел инициативой.

В начале второго тайма отличную голевую серию выдала Александрина Кабрал Барбоса, забросившая три мяча подряд. Итоговый счет матча – 29:20 в пользу «Ростов-Дона». Лучшим бомбардиром встречи в составе нашей команды стала Владлена Бобровникова с результатом шесть голов, а лучшим игроком – Анна Седойкина.

В игре со «Звездой» на площадку вернулась восстановившаяся после повреждения голкипер «Ростов-Дона» Анна Седойкина. В то же самое время в матче не смогли принять участие Анна Сень и Анна Вяхирева. Сень получила повреждение в составе сборной России на турнире «Золотая лига». А Вяхирева была благополучно прооперирована в Германии. Ожидаемые сроки восстановления – от трех с половиной до четырех месяцев.

Сейчас на счету у «Ростов-Дона» 36 турнирных очков, и дончанки продолжают единолично лидировать в чемпионате России. В Волгограде 30 марта «Ростов-Дон» сыграет с «Динамо-Синарой».