Город ГК «Ростов-Дон» обыграл «Брест» и вышел в полуфинал Кубка ЕГФ

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Брест» и вышел в полуфинал Кубка ЕГФ

Команда Бужана одержала победу со счетом 28:19.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл в ответном матче финала Кубка ЕГФ французский «Брест» со счетом 28:19 (первая игра 26:21) и вышел в полуфинал турнира.

Матч во Дворце спорта начался с атак гостей, которым нужно было отыгрывать отставание в пять голов.

«Брест» открыл счет и долгое время вел с минимальным преимуществом. Несколько раз «донских красавиц» спасала проводящая отличный матч Катрин Лунде.

Лишь на 20-й минуте желто-черным удалось вырваться вперед – 8:7. После этого команда Бужана провела несколько результативных атак и к перерыву на табло загорелся счет 13:8.

После перерыва ростовчанки добавили в скорости и постепенно увеличивали свое преимущество. В итоге команда одержала очередную победу – 28:19.

В полуфинале «Ростов-Дон» сыграет с победителем пары «Метцинген» (Германия) – «Нант» (Франция). Первая игра между командами завершилась со счетом 27:23 в пользу немок, ответная встреча намечена на 12 марта.

Первые игры 1/2 финала Кубка ЕГФ пройдут 8–9 апреля, ответные – 15–16 апреля.