EUR 98,71
Город Донские гимнасты взяли золото на чемпионате России

Донские гимнасты взяли золото на чемпионате России

Они войдут в состав сборной России.

Ростовские гимнасты Никита Нагорный и Дмитрий Ланкин завоевали три золотых медали на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходил в Казани с 1 по 5 марта. Теперь донские спортсмены войдут в состав сборной России для международных соревнований – апрельского чемпионата Европы и чемпионата мира. Первенство Европы пройдет в румынском Клуже-Напоке.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командных соревнованиях Никита Нагорный стал победителем чемпионата России по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях. Гимнаст набрал 15,066 балла. Дмитрий Ланкин одержал победу в опорном прыжке (14,333) и первенствовал в упражнениях на кольцах (14,466).

Никита Нагорный является военнослужащим Росгвардии в звании «младший лейтенант». Недавно он восстановился после травмы ноги. Некоторое время он передвигался в специальном съемном гипсе.

– Последствия травмы уже не ощущаются, врачи сказали, что все зажило. В Казани я пока не прыгал, но к чемпионату Европы уже подкачаю ногу и буду заниматься прыжковой работой. На чемпионат Европы особых целей, чтобы выигрывать, я не ставлю. Хочется выйти на арену после Олимпийских игр и доказать самому себе, что я могу выполнять максимальную сложность, – рассказал спортсмен.