755мм 63%
Город Размялись перед «Манчестером»: ФК «Ростов» на своем поле разгромил «Томь»

Размялись перед «Манчестером»: ФК «Ростов» на своем поле разгромил «Томь»

Желто-синие забили шесть безответных голов.

Футболисты «Ростова» разгромили аутсайдера премьер-лиги ФК «Томь». Матч, который проходил в донской столице на стадионе «Олимп-2», завершился со счетом 6:0.

Уже в начале встречи желто-синие показали соперникам, кто в этой игре хозяева. Ростовчане раз за разом штурмовали штрафную соперника, а «Томь» лишь эпизодически контратаковала. Первый гол в ворота гостей влетел на 17-й минуте – после подачи Калачева точным ударом и первым забитым голом отметился Бухаров. В завершение первого тайма эта связка организовала еще одну результативную атаку. Гол «в раздевалку» вновь забил Александр Бухаров.

Во втором тайме ростовчане не стали сбавлять обороты и продолжили владеть инициативой. Томские футболисты стали меньше рисковать и попробовали играть «от обороны», но результата такая тактика не принесла. На 69-й минуте Марко Дэвич забил третий мяч, а спустя десять минут точен был и Александр Ерохин. Пятый мяч влетел в ворота гостей и вовсе без промедления, через две минуты Азмун сделал счет разгромным. Но и на этом звездный форвард «Ростова» не остановился – уже в добавленное время он оформил дубль. Забить гол почета игроки ФК «Томь» так и не смогли.

Следующую встречу ФК «Ростов» проведет в рамках Лиги Европы. 9 марта на своем стадионе желто-синие принимают знаменитый английский клуб «Манчестер Юнайтед».