Город Хотела избавиться от крыс, а отравила 11-летнего мальчика

Хотела избавиться от крыс, а отравила 11-летнего мальчика

Прокуратура Песчанокопского района направила в суд уголовное дело в отношении сотрудницы дезинфекционной организации по факту отравления и последующей смерти 11-летнего воспитанника детского интерната коррекционного учреждения веществом для травли грызунов.

«Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которая показала, что в начале декабря 2009 года в интернатном образовательном учреждении Песчанокопского района проводилась дератизация помещений травля грызунов, – рассказывает подробности дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – При дератизации в одном из учебных классов за шкафом была размещена ядоприманка, которую нашел воспитанник учреждения и съел ее небольшое количество. Через несколько часов из-за ухудшения состояния здоровья воспитанник был госпитализирован с диагнозом «отравление зоокумарином» и уже на следующий день он скончался в реанимационном отделении больницы».

Директор интерната, его заместитель по хозяйственной части, медсестра и воспитатель группы уволены, а заместитель директора интерната по воспитательной работе и четверо сотрудников министерства образования Ростовской области привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении сотрудницы дезинфекционной организации было возбужденно уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В настоящее время уголовное дело направлено в Песчанокопский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем