RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дата выборов мэра Гуково определена после скандала

Дата выборов мэра Гуково определена после скандала

Выборы мэра города Гуково (Ростовская область) состоятся 14 марта 2010 года одновременно с выборами депутатов в городскую думу. Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, решение об этом принято вчера на заседании территориальной избирательной комиссии после долгих дебатов.

Как пояснили в облизбиркоме, действующий мэр в соответствии с уставом города был избран 4 декабря 2005 года на пятилетний срок. Теперь в связи с изменениями в законе о выборах полномочия мэра сократились более чем на восемь месяцев.

«Действующий мэр города Виктор Шубин в связи с сокращением срока его полномочий заявил о нарушении конституционных прав избирателей. Представитель облизбиркома Наталья Романенко пояснила, что в устав города не были внесены изменения, позволяющие продлевать срок полномочий мэра. В подтверждение она предъявила заключения Центризбиркома, областной прокуратуры, Главного управления Минюста РФ по РО», – описал ход прений на заседании представитель облизбиркома. Он сообщил, что комиссия приняла решение о выборах, соответствующее действующему законодательству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем