RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Знай наших!

Знай наших!

Ростовская красавица Виктория Радочинская снова подтвердила имидж южной столицы как города самых красивых женщин. В этот раз – самых красивых женщин в мире! Виктория одержала весомую победу...

Ростовская красавица Виктория Радочинская снова подтвердила имидж южной столицы как города самых красивых женщин. В этот раз – самых красивых женщин в мире! Виктория одержала весомую победу на международном конкурсе «Миссис мира–2009», который прошел во Вьетнаме.

Обаятельная, коммуникабельная, специалист с высшим образованием, Виктория Радочинская с кажущейся легкостью обошла представительниц более чем 75 стран и территорий. На самом деле, победе предшествовали изнуряющие многочасовые фотосессии, дефиле и работа по сценическому поведению. Этот конкурс, как отметили в ростовском модельном агентстве «Имидж-Элит», не такой уж поверхностный. Главный критерий отбора участниц – активная социальная и жизненная позиции. Как рассказал корреспонденту 161.ru представитель агентства «Имидж-Элит», которое занималось подготовкой красавицы к конкурсу, Павел Умнов, Виктория долгое время работала ведущей моделью и, благодаря занятиям в «Имидже», стала обладательницей титула «Миссис Россия» на открытом международном конкурсе «Пани Украина–2008».

31-летняя Виктория Радочинская замужем более девяти лет, у нее есть сын Богдан. Коллега по подиуму, обладательница короны «Ростовская красавица–2009», Светлана Симонова отозвалась о Виктории как об «общительной, доброй и лучезарной девушке».

«Я больше общалась с ее родной сестрой Дианой, но и Викторию тоже знаю. Знаю и ее красивого и жизнерадостного сынишку Богдана. Виктория – совершенно бескорыстный человек: она всегда посоветует, как вести себя на том или ином конкурсе, как держаться. Молодые красавицы от нее в восторге и всегда прислушиваются к ее мнению. Впрочем, и саму Викторию ну никак «миссис» не назовешь. Великолепная фигура, красивый и открытый взгляд. Мы все желали ей только победы на международном конкурсе. Тем более что в прошлом году этот конкурс выиграла замужняя красавица с Украины», – рассказала корреспонденту 161.ru Светлана Смирнова.

Нынешний конкурс носил «юбилейно-мистический» характер – он проходил в тринадцатый раз. «Миссис Мира», несмотря на то, что его участниц больше заботят семейные проблемы, чем капризы моды, относится к числу главных мероприятий мировой фэшн-индустрии. К участию в нем допускаются лишь замужние претендентки.

«Необходимо заметить, что к подготовке конкурса во Вьетнаме отнеслись достаточно серьезно. Премьер-министр страны Нгуен Тан Зунг поручил министру культуры, спорта и туризма непосредственно возглавить оргкомитет. В правительстве Вьетнама был даже торжественный прием участниц конкурса – а это более 100 миссис из разных стран мира. Финальное шоу и награждение победительниц конкурса состоялось 22 ноября 2009 года», – сообщил 161.ru Павел Умнов.

Финал прошел в красивейшем городе Вунгтау. Победительница получила в награду корону стоимостью в 150 тысяч долларов и ожерелье за 20 тысяч долларов.

Второе и третье места на конкурсе заняли представительницы США и Вьетнама.

«Можно долго спорить о том, что же именно принесло победу нашей землячке. С одной стороны, у нее прекрасные физические данные, которые, несмотря на рождение сына, до сих пор не уступают модельным: рост 170 см, параметры 91-62-91. С другой – у Виктории хорошо отрепетированная программа, большой опыт участия в различных конкурсах красоты: в свое время наша землячка была победительницей конкурса «Фотомодель Юга России», а также лучшей моделью сборной России «Чемпионата мира по парикмахерскому искусству в Америке», –размышляет о победе ростовчанки сотрудник местной «фабрики красавиц» Александр Карченко.

По секрету корреспонденту 161.ru в модельном агентстве сообщили, что во Вьетнам Виктория Радочинская возила с собой счастливое платье младшей сестры Дианы.

В этом платье Диана завоевала титул «Ростовская красавица–2008».

«Да не в моем платье вовсе дело, – смеется Диана. – Главное ведь не в нарядах – своей победой Виктория доказала всему миру одну простую и вечную истину. После рождения ребенка жизнь женщины не останавливается, она становится только прекраснее, наполняется счастьем и радостью!»

С появлением сына Богдана молодая мама открыла в себе педагогические способности и считает, что семья – это главное. И при этом она продолжает регулярно заниматься спортом. Раньше это была гимнастика, теперь Виктория увлекается фитнесом и йогой – с легкостью может сесть на шпагат или сделать «мостик».

Любит театр, находит время перечитывать произведения классиков мировой литературы.

Красота у Радочинских – это наследственное. Вполне вероятно, что сын Виктории – Богдан – когда-нибудь станет «Мистером Ростова», а может, и юга России, а там и до покорения Вселенной рукой подать.

Как показали многочисленные конкурсы красоты, ростовские красавицы хороши во всех возрастах. В 2006 году юная красавица Даяна Бекоева привезла в Ростов корону «Маленькой Мисс Вселенной». Спустя год Елена Потана стала обладательницей титула «Краса Мира–2007». В октябре 2009, в турецком городе Кемер прошел конкурс «Миссис Бабушка Вселенной». Россию там представляла ростовчанка Елена Тверитнева – заместитель районного прокурора и бабушка трех очаровательных внучат. Как позже призналась «супер-бабушка», самым сложным было научиться дефилировать, а на подиум ей пришлось выходить трижды: в национальном, вечернем и восточном костюмах. И стала-таки «Миссис Бабушкой–2009»! А девятилетняя жительница Ростова Наташа Фиронова привезла в донскую столицу еще одну корону – главный приз международного конкурса красоты «ТВ-старт», прошедшего в Анталии.

Эта награда стала для Наташи особенно ценной. Впервые она приняла участие в международном конкурсе, где нужно было не только дефилировать и красиво улыбаться, но и проявить интеллектуальные способности. Конкурс стал стартовой площадкой для будущих звезд телевидения. Наташа обошла 70 девочек из разных стран мира. Юная ростовчанка единственная, кто представлял Россию.

Фото: Фото предоставлено МА «Имидж-Элит»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем