RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Двум вузам Ростовской области денег не дадут

Двум вузам Ростовской области денег не дадут

Ростовские вузы не попали в список финалистов федерального конкурса программ развития университетов. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в министерстве образования и науки РФ.

По данным министерства, всего для участия в конкурсе поступило 110 заявок, в том числе две – от ростовских вузов. Это Ростовский государственный институт путей сообщения (РГУПС) и Южно-Российский государственный технический университет (ЮРГТУ).

«Голосование членов конкурсной комиссии было тайным. В результате в число финалистов конкурса попали 28 вузов страны», – уточнили в пресс-службе министерства. В это число РГУПС и ЮРГТУ не прошли.

В пресс-службе министерства пояснили, что к рассмотрению для участия в конкурсе принимались программы кадрового обеспечения приоритетных направлений развития науки, техники, экономики. Все программы прошли независимую экспертизу.

Финансирование каждой программы из федерального бюджета в 2009-2013 годах предусматривает выделение до 1,8 млрд рублей. При этом ежегодное внебюджетное софинансирование программы развития должно составлять не менее 20% размера ассигнований федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем