Город За отказ от участия в тендере две фирмы требовали «откат»

За отказ от участия в тендере две фирмы требовали «откат»

От отказа в тендере представители двух компаний потребовали у третьего участника «откат». Как сообщили корреспонденту 161.ru в городском УВД, три компании приняли участие в конкурсе, организованном областным Министерством автомобильных дорог транспорта и связи. Фирме-победительнице должны были выделить сумму – 22 миллиона рублей – на проведение работ по разметке автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Ростовской области. В конкурсе участвовала компания, которая специализируется на дорожно-строительных работах и неоднократно его выигрывала. Как профессионал в своем деле фирма имела все шансы на победу в этом году. Представители двух других компаний, также участвовавших в аукционе, выждали, когда будет установлен победитель. После этого они потребовали у директора выигравшей фирмы вознаграждение за то, что они не обратятся с жалобой в антимонопольную службу и, стало быть, не будут создавать препятствие для освоения денег. При этом свои «услуги» компании оценили в 300 тысяч рублей.

Любители легкой наживы были задержаны сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ростова совместно с коллегами из ОВД Кировского района в момент передачи денег.

«Мы внимательно следим за ситуацией в данном секторе и проводим все необходимые мероприятия для устранения искусственно создаваемых барьеров, мешающих нормальному функционированию организаций малого и среднего бизнеса, защищая их от нечистых на руку руководителей коммерческих и государственных структур», – прокомментировал ситуацию заместитель начальника БЭП УВД города Ростова Игорь Денисенко.

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей данных компаний по статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем