RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове появился свиной грипп

В Ростове появился свиной грипп

Жительница Ростова скончалась от гриппа A/H1N1. Об этом сообщает интернет-портал www.pravda.ru со ссылкой на главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

Как утверждает www.pravda.ru , Геннадий Онищенко заявил, что больная гриппом A/H1N1 умерла в одной из больниц города Хайфа (Израиль). Смерть наступила от септического шока, который развился у нее на фоне другого серьезного заболевания.

Далее сообщается, что 60-летняя ростовчанка 13 августа была доставлена в одну из ростовских больниц как «больная с новообразованием». 19 августа ее поместили в реанимационное отделение больницы, а через два дня отправили в Хайфу. Смерть наступила 26 августа.

Геннадий Онищенко не сообщил, чем конкретно болела умершая до того, как заразилась свиным гриппом, но утверждал, что заболевание приводит к полной потере иммунитета. По словам главного санитарного врача, после ее смерти были обследованы все сотрудники больницы, с которыми контактировала умершая.

Это первый случай смерти гражданки России от вируса гриппа A/H1N1. Пока в России зафиксировано 211 случаев заболевания свиным гриппом. Подробности смотрите сегодня в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем