RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЮНЦ РАН договорился с немецкими археологами

ЮНЦ РАН договорился с немецкими археологами

Договор о сотрудничестве между ЮНЦ РАН и немецким археологическим институтом подписан сегодня в Ростове. Как уточнил с места события корреспондент 161.ru, документ подписали председатель ЮНЦ РАН Геннадий Матишов и генеральный секретарь археологического института Ортвин Далли.

«Ростовская область – уникальный ландшафт, этот регион – граница между евразийской степью, Боспорским царством и средиземноморским миром, что является серьезной мотивацией для проведения дальнейших экспедиций. Поэтому наш институт совместно с российской академией наук на протяжении 10 лет ведет совместные исследования», – заявил на подписании Ортвин Далли.

Геннадий Матишов подчеркнул, что, несмотря на кризис, Центр не намерен снижать объем исследовательских работ, в том числе и в археологии.

Договором предусмотрено продолжение исследований в области палеогеографии и ландшафтной археологии в бассейне Азовского моря. Оговаривается также совместная разработка научно-исследовательских проектов, обмен специалистами, совместные публикации в немецких научных изданиях.

Немецкий археологический институт (Deutsches Archäologisches Institut) – один из самых больших научных учреждений археологии в мире. Основан в 1829 году. Сотрудники института ведут раскопки на всех континентах мира. В этом году институтом проведено уже более 400 научных экспедиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем