RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове задержана банда угонщиков

В Ростове задержана банда угонщиков

" width=

В ночь с пятницы на субботу сразу в двух районах Ростова, Советском и Пролетарском со дворов многоквартирных домов были угнаны два автомобиля серо-голубой «Хундай-Акцент» и ВАЗ-21014.

Милиционеры установили местонахождение съемного гаража, который располагался в одном из гаражных кооперативов в Советском районе и на поверку оказался отстойником для угнанных машин.

«Было принято решение устроить в адресе засаду и дождаться пока «хозяева» себя проявят. Оперативники залегли на крыше соседних гаражей, откуда открывался максимально удобный обзор. Спустя пару часов, к нужному гаражу подошел человек, как позже выяснилось – спец по разукомплектованию угнанных машин, и как только ему открыли дверь, милиционеры стремительно начали задержание. Несмотря на попытки скрыться бегством, все участники преступной группы были задержаны», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник городского УВД Оксана Оноприенко.

Как выяснилось позже, главари банды костяк составляли двое ранее судимых 25-летних ростовчан. Они приобщили к «делу» 17-летних парней. Машины реализовывали не целиком, а по запчастям, безбожно распиливая на детали.

«Один из задержанных с недавнего времени находился в статусе лица, скрывшегося от органов дознания, – добавил пикантности в биографию угонщика начальник отдела по борьбе с групповой преступностью УВД Ростова Андрей Пахомов. – Данный молодой человек совершил ДТП на Ворошиловском мосту, в результате которого погиб малолетний ребенок».

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ 158 «Кража» и 166 «Неправомерное завладение АМТ».

Фото: Фото пресс-группы УВД Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем