USD 90,65
EUR 98,58
Город Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» победили в Москве «Глорию»

Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» победили в Москве «Глорию»

Завершающие матчи регулярного чемпионата Суперлиги БК «Ростов-Дон-ЮФУ» проводит в Москве против «Глории». В первой встрече подопечные Николая Танасейчука уверенно победили – 77:65.

«Встреча началась без раскачки. Хозяйки площадки сразу же повели 5:0, но наши девушки достойно ответили. После бросков Харченко, Кайтуковой и Столяр уже ростовчанки вышли вперед 6:5. В первой четверти команды еще не раз поочередно перехватывали лидерство, но за две минуты до перерыва перевес «пантер» выглядел уже ощутимым – 15:9. Правда, «Глория» тут же сумела сократить отставание до трех очков.

Вторая десятиминутка поначалу проходила с превосходством ростовчанок. Уже через минуту после ее начала разница в счете достигла восьми очков – 22:14. Перевес держался почти до большого перерыва, но в самой концовке москвички резко прибавили – «Глория» смогла нашу команду настичь – 40:40 за 36 секунд до сирены. Впрочем, последнее слово в четверти осталось все же за ростовчанками – двухочковым попаданием отметилась Столяр.

Третий период «пантеры» начали с мощного рывка, который и оказался решающим, – 11:0 менее чем за пять минут. «Ростов-Дон-ЮФУ» сумел закрепить свой перевес на 10-очковой отметке и ближе столичную команду уже не подпускал», – рассказали в пресс-службе БК «Ростов-Дон-ЮФУ».

Вторая встреча соперниц состоится 24 марта.