USD 90,92
EUR 98,90
Город В Аксае прошел турнир по косики-каратэ

В Аксае прошел турнир по косики-каратэ

Международный турнир по косики-каратэ RUSSIA OPEN-2014 собрал 180 участников от восьми лет и старше. В соревнованиях участвовали 19 спортивных клубов из России и Абхазии. За сборную Ростовской области выступали 70 спортсменов, причем половину команды – 36 человек – представляли воспитанники аксайской ДЮСШ «Юность».

Соревнования длились два дня. Как рассказал президент областной Федерации стилевого каратэ Андрей Грынь, спортсмены состязались в разделах личное и командное кумитэ, личное и командное ката, ката бункай. По итогам турнира аксайские спортсмены завоевали 17 медалей, из них пять золотых. Особенно отличилась 15-летняя Наталия Валявина. Она взяла на турнире шесть медалей: одно золото и пять призовых мест. Причем первое место Наталия заняла в личном кумитэ, победив в финале двукратную чемпионку России.

Команда спортивного клуба «Атаман» – воспитанники ДЮСШ «Юность» – среди 19 клубов заняла второе командное место, сообщили в пресс-службе администрации Аксайского района.