USD 90,92
EUR 98,90
Город ФК «МИТОС» выбыл из розыгрыша Кубка России

ФК «МИТОС» выбыл из розыгрыша Кубка России

Новочеркасский «МИТОС» проиграл в 1/32 финала розыгрыша Кубка России белгородскому «Салюту», сообщает официальный сайт донской команды.

«Матч с «Салютом» в Новочеркасске ждали с нетерпением, все-таки клуб такого уровня ни разу в наших краях не бывал. Суету, с которой новочеркасцы начали матч при заполненной трибуне стадиона «Ермак», можно списать лишь на волнение. «МИТОС» старался играть на равных с клубом ФНЛ, но додержать ничью до перерыва не удалось: на 45-й минуте последовала передача вдоль штрафной на неприкрытого Чадова, тому оставалось только расстрелять Воронина – 0:1. Второй тайм прошел в более спокойной обстановке. «МИТОС» стал больше контролировать мяч, а также не подпускал салютовцев к своим воротам. Михаил Куприянов освежил игру своей дружины тремя заменами, и одна из замен сыграла – Денис Талалай отдал филигранный пас на выход один на один Алексею Алексееву, который сравнял счет – 1:1. Однако, уже через минуту хозяева снова пропустили. Огорчил «МИТОС» и весь Новочеркасск Максим Шевченко. На 80-й минуте белгородцы отправили хозяев в нокаут: капитан «Салюта» Сергей Мирошниченко реализовал пенальти и поставил точку в матче – 1:3», – рассказали в пресс-службе ФК «МИТОС».

Не смотря на проигрыш, футболисты «оранжевых» уже вошли в историю, так как раньше дойти до этой стадии турнира новочеркассцам не удавалось.