Город Первая победа ростовчан в Кубке Вызова

Первая победа ростовчан в Кубке Вызова

БК «Локомотив-Ростов» выиграл в первом матче группового турнира Кубка Вызова. На своем поле железнодорожники уверенно переиграли «Сумыхимпром» (Сумы, Украина) – 99:72.

Судьба матча была предопределена еще в первой четверти, которую хозяева выиграли со счетом 28:13. Во второй четверти железнодорожники только сохраняли комфортный отрыв в очках – 21:21, выиграв вторую четверть вничью. Решающий рывок хозяева сделали в третьей четверти – 28:18, итог последней четверти – 22:20.

Главный тренер хозяев Даниэль Юсуп остался доволен игрой. «Ребята действовали хорошо. У нас было много хороших атак и открытых легких бросков», – констатировал тренер железнодорожников. Лучшим игроком БК «Локомотив-Ростов» стал защитник Фред Хаус, набравший 30 очков и совершивший семь подборов.