Город Со всеросийской парусной регаты ростовчане вернулись с медалями

Со всеросийской парусной регаты ростовчане вернулись с медалями

Сборная команда Ростовской области заняла на всероссийской парусной регате «Осенние старты», прошедшей в Геленджике, несколько призовых мест. Об этом 161.ru сообщил тренер отделения парусного спорта Ростовского областного училища олимпийского резерва (РОУОР) Виталий Шелудяков.

«Первое место в классе «Луч-Мини» среди девочек заняла азовчанка Анастасия Асаулова, в классе «Лазер-Радиал» второе место завоевал учащийся 10 класса РОУОР Анатолий Коршиков, – рассказал Виталий Шелудянов. – Упорная борьба выдалась в классе «Зум-8»: непостоянство ветров с большими заходами на протяжении нескольких гонок и в конце регаты обидный фальстарт не позволили Вячеславу Шелудякову (10 класс РОУОР) подняться на высшую ступень пьедестала почета. В итоге – второе место».

Данные соревнования являются одним из этапов отбора для участия в составе молодежной сборной страны на мировых и европейских первенствах в 2009 году. «По итогам сезона в молодежную сборную России вошли учащиеся РОУОР Вячеслав Шелудяков и Светлана Чехова», – уточнил Виталий Шелудяков.