Бизнес Ростсельмаш отправит в Крым сто единиц техники

Ростсельмаш отправит в Крым сто единиц техники

Компания Ростсельмаш начинает поставку своей техники в Крым. Первые 35 комбайнов должны быть в полной доступности для аграриев нового российского региона уже к 1 мая. Всего же донское предприятие намерено к лету отгрузить свыше 100 машин. Основная часть машин будет отправлена по программе Росагролизинга.

В пятницу десять комбайнов ACROS 580 отправились в Крым для работы в местных фермерских хозяйствах. По словам генерального директора компании Ростсельмаш Валерия Мальцева, транспортировка будет организована на тралах и затем на пароме, а путь в новый в регион России займет около двух дней.

«В Крыму есть дефицит техники. Мы считаем, что туда в ближайшие три-четыре года необходимо поставить более 500 машин. В этом году их будет 100 в первую очередь в связи с тем, что крайне мало времени осталось до начала уборочных работ», – отмечает Валерий Мальцев.

Отправка комбайнов в Крым стала возможной благодаря личной инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева, который одним из первых предложил поставлять донские комбайны в республику и приложил немало сил, чтобы ускорить этот процесс. При подаче заявок на покупку техники в Росагролизинг, аграрии Крыма отдали предпочтение марке Ростсельмаш, что говорит об их высоком доверии продукции российского машиностроения. Для клиентов важно, что предприятия компании выпускают весь спектр техники, необходимой аграриям на разных этапах сельхозработ от подготовки почвы и до уборки и переработки урожая. Существенным остается и тот факт, что при разработке новых видов продукции Ростсельмаш придерживается стратегии, направленной на предоставление своим клиентам решений, наиболее экономически выгодных в конкретных условиях региона.

«Немаловажным для крестьянина при покупке техники является условие финансирования, – считает генеральный директор предприятия. – Очевидно, когда Крым входил в состав Украины, неэффективно были организованы источники финансирования, не совсем эффективно работали такие государственные компании, как «Украгролизинг». Поэтому крымские фермеры не получали должного количества техники. Сейчас ситуация меняется у нас на глазах. Мы предлагаем весь шлейф необходимой техники для сельхозтоваропроизводителя, начиная от тракторов и посевной техники до уборочной. Она полностью приспособлена для южных регионов России, а в Крыму условия немногим отличаются, поэтому мы уверены, что эта техника отлично проявит себя и там».

На данный момент в Крыму собрано более 100 заявок на приобретение техники Ростсельмаш, главным образом комбайнов. Эти машины планируется отправит в республику до конца мая, а до конца апреля будет отгружено более 30 комбайнов. Наиболее востребованная модель – ACROS. Их уйдет в Крым около 80 единиц. Кроме того, востребованы VECTOR и DON 680 М. Эта техника пойдет в 14 районов, в том числе и подшефный Ростовской области Красногвардейский – туда Ростсельмаш намерен направить десять комбайнов.

«Эта акция очень важна для нашего региона и, в принципе, для всей России. Мы очень рады, что сегодня завод Ростсельмаш отправляет первую партию комбайнов для Крыма. Мы понимаем, что это сельскохозяйственный регион и им очень срочно необходимо перевооружение, – подчеркивает министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов. – Я думаю, что мы должны гордиться нашим предприятием. Ростсельмаш в очередной раз показал свою мощь и перспективу».

В рамках поддержки аграриев Крыма и модернизации агропромышленного комплекса компания Ростсельмаш открыла в Республике полноценный дилерский центр. Он будет соответствовать всем стандартам предприятия и выполнять все сервисное и гарантийное обслуживание техники. Таким образом, это позволит в период уборочной страды обеспечить оперативное реагирование на заявки клиентов.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем